Auction 867T, Lot # 15
Juego de accesorios para tocador. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales y orgánicos. Consta de: par de polveras, 2 pares de perfumeros, 3 bandejas y depósito. Con estuche. Presentan detalles de conservación, restauración, piezas móviles, marcas y desgaste. Dimensiones: 11 cm. (mayor). Piezas: 10 Estimado $ 3,500-6,000